Площадь квадрата равна 25 дм2 вычисли периметр этого квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:26
    0
    Дано:

    S квадрата = 25 дм²

    Найти:

    а = ? дм

    Р квадрата = ? дм

    Решение:

    S = а * а

    S = 5 * 5 = 25 дм²

    а = 5 дм

    Р = а * 4

    Р = 5 * 4 = 20 дм

    Ответ: Р = 20 дм