Запиши уравнение с помощью предложения: значение суммы двух последовательных натуральных чисел равно 303;

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:26
    0
    Пусть n - натуральное число, тогда n + 1 - следующее за ним число.

    Уравнение: n + n + 1 = 303

    2n = 303 - 1

    2n = 302

    n = 302 : 2

    n = 151 - первое число

    151 + 1 = 152 - второе число

    Ответ: числа 151 и 152.

    Проверка: 151 + 152 = 303 - сумма двух последовательных натуральных чисел.