Чему равно значение 6x² - 12 х + 19, если известно, что x² - 2 х + 3 = 8.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:09
    0
    Из условия x² - 2 х + 3=8 следует, что 6 (x² - 2 х + 3) = 6x²-12x+18=8*6=48. Но тогда 6x² - 12 х + 19 = (6x² - 12 х + 18) + 1=48+1=49.

    Ответ: 49.