Сама лет может пролететь 4500 км за 5 ч. Какое расстояние он пролетит за это время, если уменьшит скорость на 120 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:54
    0
    1) 4500 : 5=900 (Км/ч) - скорость самолета

    2) 900-120=780 (км/ч) - скорость самолета уменьшенная

    краткая запись:

    4500 км t=5 ч

    S = x-120 Км/ч
  2. 1 мая, 22:04
    0
    Скорость самолета 1 будет 4500 / 5 = 900 км/час.

    Скорость самолета 2 будет 900 - 120 = 780 км/час

    За 5 часов самолет со скоростью 2 пролетит 780 * 5 = 3900 км.

    Ответ: 3900 км.