площадь прямоугольника равна 12/49 см2. одна сторона больше другой в 3 раза. найдите стороны прямоугольника. (ответ 2/7 и 6/7, нужен сам процесс решения)

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:22
    0
    12/49=3 х*х

    так площадь прямоугольника S=а*b

    12/49=3 х^2

    х^2=12/49 * 1/3

    х^2=4/49

    х=2/7 это одна сторона

    потом мы 2/7 * 3 = 6/7 так как одна сторона больше другой в 3 раза

    ответ: 2/7 и 6/7