Через какие из следущих точек А (0; 4) В (2; 0) С (-3; -10) проходит прямая 2 х-у=4?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:54
    0
    Первая координата - это x, вторая - это y, подставляем в уравнение

    А (0; 4)

    2*0-4=4

    -4=4

    Не подходит

    Б (2; 0)

    2*2-0=4

    4=4

    Подходит

    С (-3; -10)

    2 * (-3) + 10=4

    4=4

    Подходит

    Через точки Б и С проходит прямая 2 х-у=4
  2. 28 мая, 15:17
    0
    Проходит через точку B (2,0)