Помогите решить!

Если число увеличить на 21, а потом уменьшить на 4, то получим 75. Какое число было вначале?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 17:32
    0
    75+4-21=58 Это начальное число, можем проверить:

    58+21=79

    79-4=75

    Вот и всё)
  2. 30 июня, 19:25
    0
    Всё очень просто. Нам нужно всё сделать наоборот. То есть: 75+4-21=58. Проверка: 58+21=79-4=75