Литровая упаковка антифриза стоит 150 рублей. Какое наибольшее число литров можно купить на 900 рублей во время распродажи, скидка на упаковку составляет 15%

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 07:56
    0
    150-150*0.15=127.5

    900:127.5≈7

    Ответ: 7
  2. 7 марта, 08:57
    0
    150 - (150*0,15) = 150-22,5=127,5-цена антифриза со скидкой.

    900/127,5=7,05 можно купить 7 упаковок