X1=2/√8; x2=4/√2

Найдите значение логарифмической функции y=log2 x в указанных точках

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:08
    0
    F (x) = Log2 (x)

    f (2/√8) = Log2 (2/√ (4*2)) = Log2 (1/√2) = Log2 (1) - Log (√2) = 0-1/2=-1/2

    f (4/√2) = Log2 (4/√2) = Log2 (4) - Log2 (√2) = 2-1/2=3/2=1 1/2