Вывели формулы для вычисления следующих величин.

1) полная поверхность куба с ребром.

2) время, необходимое для прохождения пути s с постоянной скоростью, зная, что до прохождения200 км понадобилось 4 часа.

3) стоимость товара, имевшего исходную стоимость А руб., после её снижения на k процентов.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:44
    0
    1) Если "а" ребро куба, то S = 6*a*a = 6a^2

    2) t = S/V, V = S/t = 200/4 = 50 км/ч

    3) А-А*t