22 июня в Москве солнце восходит в 3:14 а заходит в 20:49,22 декабря она восходит в 8:28 а заходит в 15:28 На сколько продолжительность дня 22 июня больше чем продолжительность дня 22 декабря

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:21
    0
    Продолжительность дня 22 июня 16:35

    продолжительность дня 22 декабря 7:00

    1) 60*7=420 (мин) - продолж. дня 22 дек.

    2) 60*16+35=995 (мин) - продолж. дня 22 июня

    3) 995-420=575 (мин) = 9 ч35 мин