Найдите значение выражения a3-b3, если известно, что a-b=7, а ab=-6

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:20
    0
    A3-b3 = (a-b) (a2-ab+b2)

    7 * (a2 - (-6) + b2) = 7a2+42+7b2