Атлет бежал 3 км со скоростью 15 км/час и 2 км со скоростью 10 км/час Найдите среднюю скорость атлета на всем промежутке

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:41
    0
    T = 3/15=1/5 часа = 12 минут

    t2=2/10=1/5 часа = 12 минут

    средняя скорость это весь путь деленный на всё время

    = 5/2/5=12.5 км/ч