Найдите значение выражения, сложив по отдельности положительные числа, а затем отрийательные 1) 23 - 47 + 29 - 33 + 8. 2) 7,42 - 2,12 + 8,38 - 7,78 + 0,9. 3) 4 5/7 + 2 3/14 - 6 5/9 - 2 4/9 + 6 11/14. 4) 1,85 - 1 5/6 - 2 1/6 - 2,85 + 6,75

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:47
    0
    1) 23-47+29-33+8 = - 20

    2) 7,42-2,12+8,38-7,78+0,9=6,8

    3) 4 5/7+2 3/14-6 5/9-2 4/9+6 11/14=4 5/7

    4) 1,85-1 5/6-2 1/6-2,85+6,75=1,75