Водитель купил 70 л бензина измерить 20 л он залил в бак остальное бензина разлили поровну в две канистры Сколько литров в каждой канистре

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:46
    0
    1) 70-20=50 (л) - остальной бензин

    2) 50:2=25 (л)

    Ответ: 25 л в каждой канистре
  2. 20 июля, 17:43
    0
    1.70-20=50 (л.) - разлил в остальные канистры.

    2.50:2=25 (л.) - в каждой канистре.

    Ответ: по 25 литров