За проданные яблоки и груши продавец проучил 560 рублей. За яблоки он получил 1/4 всех денег, а остальные за груши. На сколько больше денег получил продавец за груши, чем за яблоки?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 09:05
    0
    1) 560/4=140 (р.) - за яблоки

    2) 560-140=420 (р) - за груши

    3) 420-140=280 (р)

    Ответ: на 280 рублей больше получил продавец за груши, чем за яблоки
  2. 5 ноября, 10:49
    0
    1) 560:4*1=140 (руб.) - яблоки

    2) 560-140=420 (руб.) - груши.

    3) 420-140=280 (руб.) - разница.

    Ответ: на 280 рублей