Определите, Сёму примерно равны 5% от 1497 рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:34
    0
    1497/100*5=74 рубля 85 копеек это 5 %
  2. 31 марта, 05:54
    0
    1497:100=14,97 (руб) это 1%

    14,97•5=74,85 (руб)

    Ответ: 5% от 1497, это 74,85 руб.