Найдите критические точки функции

f (x) = x^4 - 2x - 3

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:41
    0
    F (x) = x^4-2x-3;

    Одз:R

    F' (x) = 4x^3-2; F' (x) = 0 4 х^3-2=0

    X^3=0,5

    X=3/|0,5 корень кубического

    (-°°; 3/|0,5] падает -

    [0,5; +°°) растет +

    Падает и растет - минимальная точка экстремуму корень кубических 0.5

    Ответ: 3/|0.5