В 200 г воды растворили 15 г, а в 250 г-20 г сахара. Какой раствор слаще?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:06
    0
    200+15=215 гр масса р-ра

    215 гр - 100 %

    15 гр - х%

    х=15*100/215≈6,9% сод сахара в р-ре

    250+20=270 гр масса второго р-ра

    270 гр - 100 %

    20 гр - х %

    х=20*100/270=7,4 % содержание сахара в р - ре

    6,9<7,4

    Значит второй раствор слаще