Найдите длину хорды окружности радиусом 13 см, если расстояние от центра окружности до хорды равна 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:43
    0
    1) 13*13-5*5=144 - квадрат половины хорды

    2) 12*2=24 (см) - длина хорды