С одной теплицы собрали 120 кг клубники а со второй на 8 кг больше всю клубнику разложили в ящики по 4 кг в каждый. Сколько килограммов клубники собрали с двух теплиц вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:49
    0
    1) 120+8=128 (кг) со второй теплицы

    2) 120+128 = 248 (кг) клубники всего

    3) 248:4=62 (ящика) клубники

    Ответ: Собрали 248 кг клубники, которую разложили в 62 ящика