Для выполнения самостоятельной работы учительница раздала ученикам по половинке тетрадного листочка. Всего тетради было 12 листов. 3 половинки остались лишними. Сколько учеников в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 08:29
    0
    1) 12*2=24 (половинки)

    2) 24-3=21 (человек)

    Ответ: В классе 21 ученик.
  2. 21 ноября, 11:06
    0
    1) 12*2=24 (п) 2) 24-3=21 (у) Ответ: в классе всего 21 ученик