Чему равно значение выражение 1,7x - (0,2x + 2y), если 4y-3x = 6

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:56
    +2
    1,7x - (0,2x + 2y) = 1.7x - 0.2x - 2y = - 2y + 1,5 х = - 0,5 (4 у-3 х)

    если 4y-3x = 6

    -0,5 (4 у-3 х) = - 0,5 * 6 = - 3