В зале прямоугольника формы для на которого 12 м и ширина 2 / 3 м его длины надо покрыть пол квадратными плитами со стороной 2 дм2. Сколько плиток потребуется?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:16
    0
    1) 12:3*2=8 (м) - ширина.

    2) 12*8=96 (м2) - S зала.

    3) 96:2=48 (плиток)