Найдите критические точки функции F (x) = 4-2x+7x2

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:26
    0
    F' (x) = - 2+14x

    -2+14x=0

    x=1/7

    F (1/7) = 4-2/7+7/49=3 и 6/7

    Функция имеет одну критическую точку (1/7; 3 и 6/7) это точка минимума функции