102 кг конфет надо разложить в коробки по 300 и 250 г. Коробок по 250 г получилось 120. Сколько потребуется коробок по 300 г?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:26
    0
    1) 250 • 120 = 30000 (г) = 30 (кг) в коробках по 250 г

    2) 102 - 30 = 72 (кг) всего в коробках по 300 г

    300 г = 0,3 кг

    3) 72 : 0,3 = 240 (коробок)

    Ответ 240 коробок
  2. 29 марта, 07:15
    0
    250*120=30000 г=30 кг конфет для коробки 250 г

    102-30=72 кг осталось конфет

    72 кг=72000 г

    72000:300=240 коробок

    Ответ 240 коробок по 300 г