Среднее арефметическое трёх чисел - 6,5, а двух других чисел равно 8. найдите среднее арефметическое этих пяти чисел

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:47
    0
    (а+в+с) / 3=6,5 и (х+у) / 2=8, тогда

    а+в+с=6,5*3=19,5

    х+у=8*2=16

    Среднеарифметическое значение 5 чисел равно

    (а+в+с+х+у) / 5 = (19,5+16) / 5=35,5/5=7,1
  2. 20 мая, 18:33
    0
    6.5*3=19.5 сумма трех чисел

    8*2=16 сумма двух чисел

    19.5 + 16=35.5 сумма всех пяти чисел

    35.5:5=7.1 среднее арифметическое