Ваня задумал число которое сначала изменил на 25,3, а затем на 145 1/2 и получил - 4 1/5, какое число задумал Ваня

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:36
    0
    Задуманное число = х

    145 1/2 = 145,5

    - 4 1/5 = - 4,2

    Решение:

    х + 25,3 - 145,5 = - 4,2

    х = - 4,2 + 145,5 - 25,3

    х = 116