Решительно пример

8 (х-3+5 х+6) + 14-х (2+6) = х-1

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:09
    0
    8 х-24+40 х+48+14-2 х-6 х=х-1

    40 х+38=х-1

    40 х-х=-38-1

    39 х=-39

    х=-1
  2. 25 марта, 04:24
    0
    8 (х-3+5 х+6) + 14-х (2+6) = х-1

    8 х-24+40 х+48+14-2 х-6 х=х-1

    8 х+40 х-2 х-6 х-х=-1+24-48-14

    39 х=-39

    х=-39:39

    х = - 1