Сколько будет х^2 + х^4?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:44
    0
    =x^2 * (1 + x^2) просто вынесим за скоюку
  2. 1 ноября, 11:10
    0
    Заранее сори за возможные ошибки в русском, изучаю язык.

    Приравняем уравнение до нуля:

    x^2 + x^4 = 0

    Выносим X^2 за скобки.

    Получаем следующее:

    x^2 (1 + x^ 2) = 0

    Отсюда:

    x^2=0

    x=0,

    или

    1+x^2=0

    x^2=-1 (так как - 1 меньше нуля, то корней нету)

    Ответ: х=0