Выполнить действия: 11/23*3 2/7:5 1/2 (с объяснением)

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:22
    0
    11/23*3 2/7 = 11/23 * 3*7+2/7=11/23*23/7 = 11*23/23*7=11/7 (23 сократили)

    11/7 : 5 1/2 = 11/7 : 5*2+1/2 = 11/7 : 11/2 = 11/7 * 2/11 = 2/7 (11 сократили)