Округлите числа до единиц и найдите абсолютную и относительную погрешности

1) 5,4; 2) 7,9; 3) 1,89; 4) 8,5;

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 14:26
    0
    1) 5

    2) 7

    3) 1

    4) 8,

    все целые части это ответы!
  2. 28 декабря, 17:16
    0
    1) 5,4 = 5. Абс = 5,4-5 = 0,4. Отн = 0,4:5,4*100% = 7,4%

    2) 7,9 = 8. Абс = 8-7,9 = 0,1. Отн = 0,1:7,9*100% = 1,27%

    3) 1,89 = 2. Абс = 2-1,89 = 0,11. Отн = 0,11:1,89*100% = 5,82%

    4) 8,5 = 9. Абс = 9-8,5 = 0,5. Отн = 0,5:8,5*100% = 5,88%

    5) 3,71 = 4. Абс = 4-3,71 = 0,29. Отн = 0,29:3,71*100% = 7,82%

    6) 11,27 = 11. Абс = 11,27-11 = 0,27. Отн = 0,27:11,27*100% = 2,4%