С одного автовокзала выехали в противоположных направлениях 2 автобуса какое расстояние будет между ними через 2 часа если скорость первого 75 км в час а второго 80 км в час

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:17
    0
    1) 75*2=150 (км)

    2) 80*2=160 (км)

    3) 150+160=310 (км)

    ответ: 310 км
  2. 6 декабря, 01:35
    0
    75+85=160 км/ч скорость удаления

    160*2=320 км

    Ответ: Расстояние между автобусами составит 320 км

    либро так

    75*2 = 150 км проедет 1 автобус

    85*2 = 170 км проехал второй автобус

    150+170=320 км растояние между автобусами через 2 часа