Помогите решить 1,2 (3-0,2 х) = 0,6

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:16
    0
    1,2 (3-0,2 х) = 0,6

    3 - 0,2 х - это неизвестный множитель. ищем его

    3 - 0,2 х = 0,6: 1,2

    3 - 0,2 х = 0,5 0,2 х - это неизвестное вычитаемое. ищем его:

    0,2 х = 3 - 0,5

    0,2 х = 2,5 х - это неизвестный множитель. ищем его:

    х = 2,5:0,2 = 12,5

    х = 12,5