Среднее арифметическое чисел 5,2 и я равно 4,45. найдите число z

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:09
    0
    (5,2+z) : 2=4,45

    5,2+z=8,9

    z=8,9-5,2=4,7.

    Ответ: 4,7.