Велосипедист проехал 30 км со скоростью 10 км / час. За это же время пешеход прошел 12 км. С какой скоростью шел пешеход. Решите задачу!

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:03
    0
    1) 30:10 = 3 (ч) - время

    2) 12:3 = 4 (км/ч) - скорость
  2. 15 декабря, 16:06
    0
    1) 30: 10=3 (ч) - ехал велосипедист.

    2) 12:3=4 (км/ч) - скорость пешехода.

    Ответ: 4 км/ч