Две первых равно 5 + у делить на 2

2/1=5+у/2

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:23
    0
    2/1=5+у/2

    2=5+у/2

    у/2=2-5

    у/2=-3

    у=-3*2

    у=-6

    Ответ - 6

    Второй вариант решения:

    2/1=5+у/2

    2/1=5/1+у/2

    2/1=10/2+у/2

    2/1=10+у/2

    считаем крест накрест

    2*2=1 * (10+у)

    4=10+у

    у=4-10

    у=-6

    Ответ - 6