Решите уроавнение 10 х=5.8+3 2/5 2) 100 х=28 1/2-3,7 3) х: 100=0,81+0,09 4) х: 1000=2,149-1.234

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:20
    0
    61) 10 х=5.8+3 2/5

    10 х=5.8+6/5

    10 х=5.8+1.2

    10 х=7

    х=7/10 или 0.7

    2) 100 х=28 1/2-3.7

    100 х=14-3.7

    100 х=10.3

    х=0.103

    3) х: 100=0.81+0.09

    х/100=0.9

    х=90

    4) х: 1000=2,149-1.234

    х/1000=0.915

    х=915