Принтер печатает 72 стр за 3 мин. За какое время этот принтер напечатает 200 стр?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:35
    0
    1) 3•60=180 (сек)

    2) 72:180=0,4 (стр) печатает принтер за 1 секунду

    2) 200:0,4=500 (сек)

    3) 500 сек=8 мин20 сек

    Ответ: принтер напечатает 200 страниц за 8 мин20 сек
  2. 29 октября, 23:08
    0
    1) 72:3=24 (стр) - 1 минута

    2) 200:24=8,3 ... (мин.) - напечатает 200 стр