1) (34,2-x) : 8,7 = 2,3

2) 12,76 + (48,93-x) : 4,2 = 18,86

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:31
    0
    34.2-x=2.3*8.7=20.01

    x=34.2-20.01=14.19

    проверка:

    (34.2-14.19) = 20.01

    20.01:8.7=2.3

    2.3=2.3

    Ответ:x=14.19

    б) (48.93-x) : 4.2=18.86-12.76

    (48.93-x) : 4.2=6.1

    48.93-x=6.1*4.2

    48.93-x=25.62

    x=48.93-25.62=23.31

    проверка:

    (48.93-23.31) = 25.62

    25.62:4.2=6.1

    12.76+6.1=18.86

    18.86=18.86

    Ответ:x=23.31