Вынесите общий множитель за скобки и найдите значение выражения а) (-8) * (-13) + (-8) * (-37) ; б) (-99) * 25 + (-99) * 15; в) 83 * (-98) + 83 * (-2) ; г) 11 * (-7) + 11 * (-2) + 11 * (-1)

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:52
    0
    (-8) * (-13-37) = - 8*50=400

    -99 * (25+15) = - 99*40=3960

    83 * (-98-2) = 86 * (-100) = - 8600

    11 * (-7-2-1) = 11 * (-10) = - 110