Найти производную функции y = (1+x^2) arctg x

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:56
    0
    Y = (x^2 + 1) * arctg x

    y' = x^2 + 1 * 1 / x^2 + 1 + 2x * arctg x = 1 + 2x * arctg x.