Принтер печатает 72 страницы за 1 минуту. За какое время он напечатает 120 страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:51
    0
    1) 60 : 72 = 5/6 (с) - время на печать одной стр

    2) 120*5/6=100 (с) - время печати 120 стр
  2. 25 ноября, 23:52
    0
    120:72=1.6666666667

    а дальше хз