Первый принтер печатает 24 страницы в минуту, а второй - 26 страниц. Сколько страниц напечатает второй принтер, если они будут работать вместе и напечатают 500 страниц.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:49
    0
    1 принтер 24 стр=1 мин

    2 принтер 26 стр=1 мин

    500/26+24=500/50=10 минут затратится на печатание вместе

    10*26=260 страниц напечатает второй принтер
  2. 12 октября, 10:42
    0
    Ответ: 260.

    (24+26) * 10 = 500