Периметр прямоугольника 488 дм. Его длина 200 дм. Вычисли площядь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:50
    0
    Чтобы вычислить площадь прямоугольника, нужно знать длину и ширину.

    Соответственно найдем длину, для этого вычислим две

    112 - (26*2) = 60 (см)

    Теперь получим длину прямоугольника, для этого необходимо

    60:2=30 (см)

    Всё, все необходимые данные имеются, самое время вычислить площадь, а для этого умножаем длину на ширину:

    26*30=780 (см²) - площадь прямоугольника