Решить уравнение

числитель 7 х-4 знаменатель 6 минус числитель 5 х-2 знаменатель 3 равно числитель 5 х-2 знаменатель 9 умножить на 18

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:47
    0
    3 * (7x-4) - 6 * (5x-2) = 2 * (5x-2)

    21x-12-30x+12=10x-4

    -9x=10x-4

    10x+9x=4

    19x=4

    x=4:19

    x=4/19