Решить задачу (по действиям и с пояснением)

Грузовой автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч, а через 2 часа вслед за ним выехал легковой автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько времени он его догонит?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:49
    0
    90-72=18 (км/ч) - разница скорости

    Это первое

    2) 72•2=144 (км) - проедет грузовик за 2 часа

    3) 144:8 = через 8 часов он догоняет