40 - (х-16) = 10 решите весь пример и напишите все решение

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 23:06
    0
    40 - (х-16) = 10

    40-x+16=10

    56-x=10

    -x=10-56

    -x=-46

    x=46
  2. 26 декабря, 00:03
    0
    40-x+16=10; 56-x=10 56-10=x; x=46