Проверьте равенство НОД (a; b) х НОК (a; b) = a x b, если a=63, b=35

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:28
    0
    63=3*3*7

    35=5*7

    НОД (63; 35) = 7

    НОК (63; 35) = 3*3*5*7=315

    7*315=63*35

    2205=2205

    равенство верно