Найдите площадь круга если его радиус равен 5,2 см, а число п взяли за 3,1. Ответ округлите до десятых

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:04
    0
    Дано: Круг

    R-5,2; Число "ПИ"-3,1

    Найти: Площадь круга S

    Решение: S="ПИ"*R в квадрате="ПИ"*R*R

    S=3,1*5,2*5,2=3,1*27,04=83,824, а если приблизительно округлять до десятых, то 83,8

    Ответ: 83,8